ОАО «Брестмаш»

ОАО «Брестмаш»

Вход

Регистрация

CAPTCHA
Введите слово c картинки:

ОАО «Брестмаш»

Открытое акционерное общество «Брестмаш»

Брест

Категории:
  • Оборудование и инструменты

ИНН: 201026176

Фактический адрес: 224002 Республика Беларусь г. Брест ул. Суворова, 21В

Юридический адрес: 224002 Республика Беларусь г. Брест ул. Суворова, 21В

ФИО, должность руководителя: Бражук Алексей Анатольевич, директор

Сайт: www.bmz.by

Дата создания организации: 29.10.1974

  • Строительство заводов «Текстильмаш» и «Мясомолмаш» для обеспечения предприятий лёгкой и пищевой промышленности специальным технологическим оборудованием велось в 1975 - 1981 гг.

    В 1975 г. было начато строительство завода прецизионных узлов для текстильного оборудования («Текстильмаш»), завершившееся вводом его в эксплуатацию в 1979 г., в 1977 г. начали строить завод технологического оборудования для мясной и молочной промышленности «Мясомолмаш». С окончанием строительства этого завода в 1981 г. дирекция строящихся заводов была упразднена с возложением её функций заказчика по строительству на завод «Мясомолмаш».

    На основании приказа Минлегпищепрома СССР от 17 февраля 1986 г. № 34 на базе заводов «Текстильмаш» и «Мясомолмаш» был образован Брестский машиностроительный завод - головная производственная единица.

    В соответствии с приказом Министерства промышленности Республики Беларусь от 27 мая 2003 г. № 196 «О реорганизации республиканского унитарного производственного предприятия Брестский машиностроительный завод» и приказа РУПП БМЗ № 299 от 29 мая 2003г. произошло присоединение РУ НПП «Технологическое машиностроение» с 01.07.2003 г.

    Приказом Министерства промышленности республики Беларусь от 30 ноября 2004 г. №726 «О реорганизации Республиканского унитарного производственного предприятия «Брестский машиностроительный завод» предприятие реорганизовано путём присоединения к нему Республиканского унитарного предприятия «Экспериментально - конструкторское бюро машиностроения» (г. Минск).

    Открытое акционерное общество «Брестмаш» создано на основании приказа Министерства экономики РБ от 31 декабря 2004 г. № 223 путём преобразования Республиканского унитарного производственного предприятия «Брестский машиностроительный завод» в соответствии с законодательством о приватизации государственного имущества и законодательством об акционерных обществах. Зарегистрировано решением Брестского облисполкома № 9907 ог 28.01.2005 г. за номером 200274559 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Общество является преемником прав и обязанностей названного предприятия в соответствии с передаточным актом, за исключением прав и обязанностей, которые не могут принадлежать Обществу.

    Органами управления в Обществе являются: общее собрание акционеров; наблюдательный совет; генеральный директор.

    Контроль над финансово-хозяйственной деятельностью Общества осуществляет ревизионная комиссия.

    Общее собрание акционеров является высшим органом управления в Обществе. Наблюдательный совет является органом управления, осуществляющим общее руководство деятельностью Общества в период между собраниями акционеров.

    Наблюдательный совет созывает собрание акционеров, назначает на должность и освобождает от должности Генерального директора и выполняет другие функции, определённые Уставом.

    Общество является коммерческой организацией - юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать.

    Фирменное название Общества на русском языке:
    - полное: Открытое акционерное общество «Брестмаш»,
    - сокращённое. ОАО «Брестмаш».
    Юридический адрес: 224022 г. Брест, ул. Суворова, 21.

    Основной целью деятельности Общества является получение прибыли.

    Основные виды экономической деятельности ОАО «Брестмаш» определены Уставом.

    В соответствии с Постановлением Кабинета министров Республики Беларусь от 21.08.1995 г. № 456 «О перечне видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение (лицензия) ...» (с последующими изменениями и дополнения) Обществом получено 9 лицензий.

  • Каталог Брестмаш

    Производство оборудования для пищевой переработки

  • Установка для транспортировки фарша А1-ФН-3К
    .
    ТРЁХЛЕПЕСТКОВЫЕ РОТОРЫ
    .
    Пила для разделки тушек птицы ПР
    .
    НЦ С КОЖУХОМ
    .
    НР-10
    .
    НМ С РУБАШКОЙ ОБОГРЕВА
    .
    НМ
    .
    ДВУХЛЕПЕСТКОВЫЕ РОТОРЫ
    .
    В3-ОР2-А-2-02,03
    .
    В2-ФОК НЕРЖАВЕЙКА
    .