ОАО «Брестский КСМ»

ОАО «Брестский КСМ»

Вход

Регистрация

CAPTCHA
Введите слово c картинки:

ОАО «Брестский КСМ»

Открытое акционерное общество «Брестский комбинат строительных материалов»

Брест

Категории:
  • Деятельность финансовая и страховая

ИНН: 200295903

Фактический адрес: РБ, г.Брест, ул.Гоздецкого,28

Юридический адрес: РБ, г.Брест, ул.Гоздецкого,28

ФИО, должность руководителя: Мельник Игорь Александрович Представитель антикризисного управляющего ОАО «Брестский КСМ» директор ООО «ФИНАНС КОНСАЛТИНГ»

Сайт: Kerabel.by

Дата создания организации: 01.01.1971

  • ОАО "Брестский комбинат строительных материалов" был основан в 1971 году. В состав входили кирпичный завод и завод дренажных труб. С появлением спроса на строительные материалы и резким понижением объема мелиоративных работ в течение года завод дренажных труб был перепрофилирован на выпуск керамического кирпича. Осенью 1977-го были прекращены монтаж и наладка поточно-конвейерной линии 550-М для последующего выпуска фасадной керамической плитки, мощность которой составляла 120 тыс. квадратных метров в год.
    Помимо этого была проведена колоссальная работа по усовершенствованию всех технологических процессов кирпичного производства, а также механизации ручного труда. И уже к 1988 году все оборудование комбината для качественного производства кирпича было готово.
    В начале 80-х годов произошла реконструкция производства кирпича. Тогда же наш комбинат стал использовать местное сырье для выпуска фасадных плиток, которые ранее производились из привозного пресс-порошка. В 1988 году был освоен выпуск керамических глазурованных облицовочных плиток с деколями, а в 1990 году запущен в эксплуатацию конвейер шелкографического декорирования глазурованных плиток.
    Облицовочная плитка, цена которой была довольно доступной, вскоре стала пользоваться большим спросом, в связи с чем на комбинате были поочередно введены две двухъярусные конвейерные линии, позволяющие изготавливать облицовочный материал евроразмером 300x200 мм. Линии были оснащены импортным оборудованием итальянской фирмы "Sacmi» и появилась высококачественная керамическая плитка в Беларуси.
    В настоящее время под торговой маркой "Kerabel" предприятие производит:
    Плитки керамические глазурованные для внутренней облицовки стен, размером 20*30, 20*40, 20*50. Плитку керамическую для пола форматом 345*345.
    Сегодня "Kerabel" - это современный стиль и дизайн, это надёжное и доступное качество! Вся продукция "Кerabel", выпускаемая ОАО "Брестский комбинат строительных материалов", сертифицирована в Национальной системе сертификации Республики Беларусь. В Республике Беларусь нет ни одного жилого дома, общественного строения, в которых не использовалась бы наша продукция - плитка и кирпич керамический. Основными клиентами являются строительные организации разных форм собственности, организации оптовой и розничной торговли как в нашей стране, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Уже много лет продажа плитки керамической осуществляется на рынках России, Украины, Молдовы, Литвы, потому что керамическая плитка в Беларуси считается практичной и экологически чистой.

  • Фото и видео отсутствуют