ООО «Медтехсервис»

ООО «Медтехсервис»

Вход

Регистрация

CAPTCHA
Введите слово c картинки:

ООО «Медтехсервис»

Общество с ограниченной ответственностью «Медтехсервис»

Иркутск

Категории:
  • Медицина, красота и здоровье

ИНН: 3811124612

Фактический адрес: 664020, г. Иркутск, ул. Новаторов, стр.1/1

Юридический адрес: 664020, г. Иркутск, ул. Новаторов, стр.1/1

ФИО, должность руководителя: Журавлев Артём Андреевич, генеральный директор

Сайт:

Дата создания организации: 13.10.2008

  • В рамках реализации Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина и исполнения поручений по реализации государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на территории Иркутской области реализован проект в сфере импортозамещения медицинских изделий – завод полного цикла производства тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови. Производимая продукция – глюкометры и тест-полоски для измерения уровня сахара в крови Gmate Life, отмечена знаком почета «За успехи в импортозамещении».

    На сегодняшний день единственное в Российской Федерации предприятие полного цикла производства диабетических тест-полосок к глюкометрам. Продукция ООО «Медтехсервис» включена в Реестр российской промышленной продукции.

    Инвестиционный проект реализован при поддержке Правительства Иркутской области (АО «Корпорация развития Иркутской области» - соучредитель ООО «Медтехсервис») с целью реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» в Иркутской области по организации высокотехнологичного промышленного производства и импортозамещения продукции (медицинские изделия).

    ООО «Медтехсервис» присвоен статус «Регионального инвестиционного проекта», и статус «Приоритетного инвестиционного проекта г. Иркутска». Является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Восточной Сибири, членом Ассоциации «Организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования» при Правительстве Российской Федерации.

    Диабетические тест-полоски и глюкометры Gmate Life отвечают российским и международным стандартам качества. Получены регистрационные удостоверения на тест-полоски и глюкометры Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Предприятие сертифицировано международным органом TÜV AUSTRIA на соответствие стандарту ISO 13485:2016. Обеспечение действующих международных стандартов контроля глюкозы достигнуто и подтверждается использованием на предприятии уникального для России биохимического анализатора YSI 2900. Данный прибор признан мировым эталоном точности измерений глюкозы в крови и имеет сертификат о поверке, выданный ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева».

    Срок годности продукции составляет 2 года, диабетические тест-полоски соответствуют стандарту точности измерений ГОСТ Р ИСО 15197:2015. Продукция отмечена Российской диабетической ассоциацией, присвоен официальный знак качества «Рекомендовано Российской диабетической ассоциацией». Выпускаемая продукция заслужила многочисленные награды Всероссийского конкурса «100 Лучших товаров России».

    Односменная мощность производства - 3 млн. упаковок тест-полосок по 50 шт. и 500 тыс. глюкометров в год, что эквивалентно 1/3 всего объема государственных закупок в России, без учета розничных продаж. Возможно увеличение объемов производства в 2 раза, за счет ввода второй смены производства, что позволит обеспечить поставки диабетических тест-полосок на всей территории Российской Федерации в необходимом количестве, исключить случаи неисполнения обязательств поставщиков иностранной продукции в рамках государственных закупок для диабетиков-льготополучателей.

    Отечественное производство снижает бюджетные расходы на государственные закупки тест-полосок на территории Российской Федерации, заместив дорогостоящие иностранные аналоги, в том числе позволяет снизить финансовую нагрузку для жителей России, которые приобретают тест-полоски в розницу.

    Продукция ООО «Медтехсервис» в отличие от иностранных производителей в меньшей мере зависит от колебаний курса рубля по отношению к доллару США, что позволяет фиксировать конкурентную цену на долговременный период.

    ООО «Медтехсервис» разработало и внедрило в производство уникальную технологию, в которой использованы новейшие разработки южнокорейских компаний в области электроники, применяются энзимы последнего поколения GDH FAD и полимерно-карбоновая паста для основы ферментного электрода. Используемое высокотехнологичное производство ставит продукцию компании в ряд лучших в мире по уровню точности и стабильности результатов измерений. Также ведется постоянная работа по совершенствованию технологии и оптимизации производства совместно с иностранными партнерами, в том числе ведется работа с государственными научно-исследовательскими учреждениями РФ по замене иностранных поставщиков материалов и сырья на отечественные, что положительно скажется на себестоимости продукции.

    Диабетические тест-полоски и глюкометры Gmate Life ориентированы на инсулинозависимых больных, т.к. для этой категории диабетиков особенно важно получить точный результат измерений и отсутствие влияния веществ интерферентов на результат теста. Необходимый результат может быть достигнут только на современных системах, в которых применяются энзимы последнего поколения GDH FAD.

    Диабетические тест-полоски Gmate Life, начиная с сентября 2019 года, активно замещают иностранную продукцию в государственных закупках в субъектах Российской Федерации для нужд диабетиков-льготополучателей. В настоящий момент ведется работа по участию в конкурсных мероприятиях в странах ЕАЭС, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Новой Зеландии и др.

    ООО «Медтехсервис» входит во все перечни направлений развития производства на территории Российской Федерации – высокотехнологичное производство, импортозамещение, экспортноориентированная продукция.

  • Производство
    .
    Производство
    .
    Производство
    .
    Производство
    .
    Производство
    .
    Производство
    .
    Производство
    .
    Глюкометр
    .
    Прокалыватель
    .
    Полоски
    .